(1)-4又8分之7-(+4又4分之1)-(-5又2分之1)+(-3又8分之1)

阳阳的小乖 1年前 已收到1个回答 举报

wmpx 幼苗


(1)-4又8分之7-(+4又4分之1)-(-5又2分之1)+(-3又8分之1)
= -4 - 7/8 - 4 - 1/4 + 5 + 1/2 - 3 - 1/8
= -4 - 4 - 3 + 5 - 1/4 + 1/2 -( 1/8 + 7/8)
= - 6 + 1/4 - 1
= -7 +1/4
= - 6又 4分之3
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


5