X-10%X=33 (解方程,)

moran521 1年前 已收到2个回答 举报

aluzz 幼苗


(1-0.1)x=33
0.9x=33
x=33÷0.9
x=110/3


9

成彦 幼苗


这是小学解方程么 还是你写错了 如果不是错了 就是楼上写的解答


0