-1的4次方-(1-0.5)乘以(2/3)的二次方除以(-2-(-3)的二次方)=?

ou_ran 1年前 已收到1个回答 举报

flryjf 幼苗


-1的4次方-(1-0.5)乘以(2/3)的二次方除以(-2-(-3)的二次方)
=-1-1/2×4/9÷(-2-9)
=-1-2/9÷(-11)
=-1+2/99
=-97/99


4