下列语句中,正确的个数是( ) ①任何小于1的有理数都大于它的平方 ②没有平方得-9的数 ③若a>b,则a2>b

下列语句中,正确的个数是( ) ①任何小于1的有理数都大于它的平方 ②没有平方得-9的数 ③若a>b,则a2>b
下列语句中,正确的个数是( )
①任何小于1的有理数都大于它的平方
②没有平方得-9的数
③若a>b,则a2>b2
④(m+1)2是非负数
⑤大于0且小于1的有理数的立方一定不大于原数
⑥大于-1且小于0的有理数的立方一定大于原数
(A)1个(B)2个(C)3个(D)4个
咕咚 1年前 已收到1个回答 举报

Fancyfantasy 幼苗


0
如果学了复数,(2)对,答案是1

1年前 追问

5

咕咚 举报

(-二分之三)的立方 的底数是?

举报 Fancyfantasy

(-3/2)^3=(-3)^3/2^3=-27/8 底数是-3/2

咕咚 举报

xiexie

举报 Fancyfantasy

刚才只看到3个问题 (4)(5)(6)都对