(h+1)(h+1)=(3-2h)(3-2h) h=?

z原缘 1年前 已收到1个回答 举报

努力吧2008 幼苗


(h+1)(h+1)=(3-2h)(3-2h)
3-2h=h+1或3-2h=-(h+1)
3h=2 h=4
h=2/3
所以h=2/3或h=4


8