2 10 30 68 130请问诸位大虾,此题有何规律?

hvnc5pf 1年前 已收到3个回答 举报

重新麻木 幼苗


1*1*1+1 =2
2*2*2+2 =10
3*3*3+3 =30
4*4*4+4 =68
5*5*5+5 =130
6*6*6+6=222
典型的公务员考试题


6

jiangkan2002 幼苗


2=1*1*1+1
10=2*2*2+2
30=3*3*3+3
68=4*4*4+4
130=5*5*5+5
222=6*6*6+6


2

伊人舞雪 幼苗


2+10-2=10
10+30-10=30
30+68-30=68
68+130-68=130


0