利用等式的基本性质解下列方程: 4x-7=13 ,3x+2=x+1 ,-3/8x-2=-6

九品判ee 1年前 已收到1个回答 举报

装潢店 幼苗


4X-7=13 4X=20 X=5 3X+2=X+1 2X=-1 X=-0.5 -3/8X-2=-6 -3/8X=-4 X=32/3


3