把-27π/6化成0到2π的角加上2kπ(k∈z)的形式是

lqjsm 1年前 已收到1个回答 举报

小线1979 幼苗


解-27π/6=-4π-1/2π=-4π-2π+2π-1/2π=-6π+3/2π
即-27π/6=3/2π+(-6π)


10