4,7,9,20,36怎么算等于81,每个都要用上 ,加减乘除随便用

阿拉法克沙龙 1年前 已收到3个回答 举报

huayugyl 幼苗


(20+7)*4-36+9=81.


10

01071619 幼苗


9+(20+7)*4-36=81


2

chanel-1024 幼苗


(20+7)*4-36+9=81.


0