当x取何值时,代数式x+6/5的值小于x-4/10与x/2的值的和

挫败感严重 1年前 已收到2个回答 举报

小粽斑比 幼苗


x+6/56/5+2/5=8/5
x>16/5
x>16/5时,代数式x+6/5的值小于x-4/10与x/2的值的和


8

山水红尘 幼苗


你确定没有少些括号?感觉不会写出4/10这样的没约分的分数来?没写错X=16/5


0