山前一片湖,三边栽柳树.四角都栽上,每边三十五.共栽多少棵,请你算清楚.

山前一片湖,三边栽柳树.四角都栽上,每边三十五.共栽多少棵,请你算清楚.
请列算式解答
huangwen810420 1年前 已收到5个回答 举报

cdking_naonao 幼苗


35*3-2=103棵树
哈哈 给我最佳吧


5

evah201983 幼苗


34+34+34+1=103


2

若柳从风 幼苗


35*3-2=105-2=103棵


1

niunora 幼苗


35+34+34=103


1

fxc53_00m_f_7294 幼苗


三条边假设不重合,则有35*3=105棵
重合了两个顶点上的树。
105-2=103棵
综合算式:35*3-2
=105-2
=103棵


1