已知直线L1:mx+8y=0;L2:2x+my-1=0,若L1//L2,求m的值

g362184100 1年前 已收到1个回答 举报

虚拟公园 花朵


L1:mx+8y=0
L2:2x+my-1=0
L1//L2==>m/2=8/m==>m^2=16==>m=±4,


8