己知|a-2l+lb-3l+lc-4l=0,求式子a+b+c的值

Y701879999 1年前 已收到1个回答 举报

vijgelr 幼苗


a-2=0 b-3=0 c-4=0
所以a=2 b=3 c=4 然后再代进去就行了


3