5V0.6A等于多少瓦

zym198098 1年前 已收到1个回答 举报

chase_soulmate 幼苗


这个怎么说呢,你问的问题不太对.首先5V是电压,0.6A是电流,而瓦是功率.你是不是想问标着5V0.6A的这个电器的功率是多少瓦?如果是这样的话,那么就只能算出这电器在额定功率的情况下的功率P=5×0.6J=3J,而3600J=1瓦,所以呢,这个电器的额定功率应该为1/1200=0.000833 瓦.


5