化简逻辑表达式(A+B)(A+B)的结果是( )

化简逻辑表达式(A+B)(A+B)的结果是( )
为什么A * A = A
兰叶葳蕤秋自华 1年前 已收到1个回答 举报

zxhzxh629 幼苗


根据A * A = A,
令Y = A + B,则
(A + B)*(A + B)= Y * Y = Y = A + B
列出真值表如下
A A*A
0 0
1 1
故A * A = A


9