求1又1/2+2又1/4+3又1/8+...+n又1/(2^n)之和.

求1又1/2+2又1/4+3又1/8+...+n又1/(2^n)之和.
要完整过程.
ymq418 1年前 已收到1个回答 举报

n2ear 幼苗


=(1+n)*n/2+(1-1/2^n)
1/2+1/4+.+1/(2^n)=1-1/2^n


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com