光在空气中传播速度为30万千米每秒,是在水中的三分之四倍,光在水中传播速度为多少?

cmxenglish 1年前 已收到1个回答 举报

山下的小P 幼苗


30/4/3=30*3/4=22.5万千米每秒


2