正方形容器,棱长16厘米,放入8个鸡蛋后水面升高1厘米,平均每个鸡蛋得体积是多少

芝麻小猪 1年前 已收到2个回答 举报

urbaby 种子


8个鸡蛋的体积:16×16×1=256(cm³)
那么1个鸡蛋的体积就是256÷8=32(cm³)
答:平均每个鸡蛋的体积是32立方厘米 .


2

wudiklr 幼苗


16×16×1÷8=32立方厘米
答:平均每个鸡蛋的体积是32立方厘米


2