某次语文考试,语文知识占70%,作文占30%,两项的满分皆为100分,小聪的语文知识成绩为80分,作文成绩为60分,则他

某次语文考试,语文知识占70%,作文占30%,两项的满分皆为100分,小聪的语文知识成绩为80分,作文成绩为60分,则他的总分为——————(今晚就要,别和我说是140分!)
左显辉 1年前 已收到1个回答 举报

ttt99999 幼苗


语文知识得分:80*0.7=56分
作文得分:60*0.3=18分
总分:56+18=74分


8