1,直线y=3x+1与圆x^2-y^2=4相交于A,B两点,则AB的中点坐标是___________

1,直线y=3x+1与圆x^2-y^2=4相交于A,B两点,则AB的中点坐标是___________
2,过圆x^2+x^2=4和圆x^2+y^2+4x-6y+4=0交点的直线方程为___________
towerdd1 1年前 已收到1个回答 举报

WARMING03 幼苗


1.晕你勒 .将两个方程联力求解.得出A(x1,y1) ,b(x2,y2)两点.然后 x=(x1+x2)/2 ,y=(y1+y2)/2.
2 同上求出两点,然后由两点式解撒


1