数学题 谢谢啊.谢谢啊.填空题.1、一个数由5个自然数单位和24个0.01组成,用百分数表示是( ).它包含( )个1%

数学题 谢谢啊.谢谢啊.
填空题.
1、一个数由5个自然数单位和24个0.01组成,用百分数表示是( ).它包含( )个1%.
2、1/20=( )%=( ):( )=4/( )=( 小数 )
3、最大两位数是最小四位数的( )%
4、一商场全年的销售额比计划超额10%,实际完成了计划的( )%
5、一种商品,先降价25%,在降价( )%,现价和原价同样多
6、甲数是乙数的40%,甲数比乙数少( )%,乙数比甲数多( )%
7、25减少到2.5,减少了( )%;25增加( )%是50.
8、( )的2/3是20的80%,3/4比1/2多( )%
9、从A城到B城,甲车要12小时,乙车要15小时,甲车时间比乙车要少( )%,乙车速度比甲车速度慢( )%,若两车相向而行,平均每小时可行全程的( )%
判断题;
1、24的2/3正好是2的800% . ( )
2、四个苹果重95/100千克,也可以写为95%千克. ( )
3、张师傅生产100个零件,其中2个不合格,合格率为98%. ( )
4、一件皮衣先降价30%,再提价30%,其价格不变. ( )
5、因为甲数的80%等于乙数的75%,所以甲数大于乙数.( )
选择题:
1、A的5/6与B的6/7相等(A、B不为0),那么( )
A.A>B B.A=B C.A<B D.不确定
2、有含盐15%的盐水5千克,蒸发( )千克水后可将含盐率提高到20%.
A. 35.5 B.1.25 C.12.5 D.3.55
3、一件上衣售价200元,提价20%,在降价20%,这件上衣现在售价是( )元.
A.200 B.216 C.192 D.232
列式计算:【不许用方程,要过程,要结果】
1、比一个数60%多306的数是12.6,这个数是多少?
2、4/5除40与4/5的差,所得的商减去4,得多少?
谢谢各位大哥大姐叔叔阿姨弟弟妹妹
bibiwoainiyy 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwang111 幼苗


1、一个数由5个自然数单位和24个0.01组成,用百分数表示是( 524% ).它包含( 524 )个1%.
2、1/20=( 5 )%=( 1:20 ):( )=4/( 80 )=( 0.05 小数 )
3、最大两位数是最小四位数的( 9.9 )%
4、一商场全年的销售额比计划超额10%,实际完成了计划的( 110 )%
5、一种商品,先降价25%,在降价( 20 )%,现价和原价同样多
6、甲数是乙数的40%,甲数比乙数少( 60)%,乙数比甲数多( 150)%
7、25减少到2.5,减少了( 90 )%;25增加( 100)%是50.
8、( 24 )的2/3是20的80%,3/4比1/2多( 50 )%
9、从A城到B城,甲车要12小时,乙车要15小时,甲车时间比乙车要少(20 )%,乙车速度比甲车速度慢(25 )%,若两车相向而行,平均每小时可行全程的( 15 )%
判断题;
1、24的2/3正好是2的800% . (对 )
2、四个苹果重95/100千克,也可以写为95%千克. ( 错 )
3、张师傅生产100个零件,其中2个不合格,合格率为98%. (对 )
4、一件皮衣先降价30%,再提价30%,其价格不变. ( 错 )
5、因为甲数的80%等于乙数的75%,所以甲数大于乙数.( 错 )(可能甲=乙=0)
选择题:
1、A的5/6与B的6/7相等(A、B不为0),那么( c )
A.A>B B.A=B C.A<B D.不确定
2、有含盐15%的盐水5千克,蒸发( b )千克水后可将含盐率提高到20%.
A. 35.5 B.1.25 C.12.5 D.3.55
3、一件上衣售价200元,提价20%,在降价20%,这件上衣现在售价是( c )元.
A.200 B.216 C.192 D.232
列式计算:【不许用方程,要过程,要结果】
1、比一个数60%多306的数是12.6,这个数是多少?
这个题的数据有错误
2、4/5除40与4/5的差,所得的商减去4,得多少?
(40-4/5)÷4/5-4=45


1