小学五年级寒假作业中的数学问题。求解!!!!

小学五年级寒假作业中的数学问题。求解!!!!
一个两位数,它是5的倍数,是个数,并且它所有的因数的和是31.这个数是多少?
三袋膘 1年前 已收到2个回答 举报

对自己赎罪 幼苗


31-1=30
30-5=25
这个数是25


7

acsj_bb7wp5640 春芽


是25, 1+5+25=31


0