一台机器一小时榨油二十五分之二十一吨,一小时四十分钟榨油多少吨

Scorpionor 1年前 已收到4个回答 举报

新月阁 幼苗


1小时=60分,一小时四十分钟=100分
21/25÷60×100=1.4

1年前 追问

1

Scorpionor 举报

是分数成分数的提

举报 新月阁

21/25÷60×100=(21×100)/(25×60)=2100/1500=7/5=1 (2/5)

白蛇精 幼苗


=21/25*5/3=1.4


2

最完美的结局 幼苗


21/25X(1+2/3)=7/5吨吨吨


2

甚哥 幼苗


1.4吨!


0