(x+5)(x-5)-2=(x+3)的平方速度啊 怎么写

走出来的风 1年前 已收到2个回答 举报

lesterhong7 幼苗


(x+5)(x-5)-2=(x+3)^2
x^2-25-2=x^2+6x+9
6x=-27-9
x=-36/6
x=-6


5

yuanchun119 幼苗


(x+5)(x-5)-2=(x+3)²
x²-25-2=x²+6x+9
6x=-36
x=-6


2