一个数,最大的因数与最小的倍数之和是90,这个数是多少?

黑雨链 1年前 已收到3个回答 举报

镜子的眼泪 春芽


我爱阳光1122,你好:
一个数最大的因数和最小的倍数都是它本身,所以这个数是:90÷2=45


2

真水无香in 幼苗


最大的因数与最小的倍数相等,所以90/2=45,这个数是45。


1

joanne023 幼苗


一个数,最大的因数是本身,最小是1,最小的倍数是本身,没有最大的。那么这道题就是两个本身,所以90÷2=45 。一定要加油哦,呵呵。


0