(高中数学组合)求值C(n,5-n) +C(n+1,9-n)

tzgdq 1年前 已收到5个回答 举报

我爱梅子 幼苗


由符号C(n,5-n)可知正整数n>0,5-n>=0,5-n=0,9-n


8

fclt 幼苗



1

CNA20088 幼苗


公式a(X,Y)+b(N,M)=(x+n,y+m)

=(2n+1,14-2n)


1

toutou3 幼苗


剧情差:2cos20cos80 = cos100 + cos60 =二分之一 - cos80 = 1/2 - sin10的
逆双角公式:
罪^ 2(20)+ COS ^ 2(80)= (cos80)^ 2 +(cos70)^ 2
=(1/2)·[cos160 + 1 + cos140 + 1]
= 1 - (1/2)·(cos40 + cos20) BR /...


0

分分分 幼苗


公式a(X,Y)+b(N,M)=(x+n,y+m)

=(2n+1,14-2n)


0