最好在18:00之前回答完毕第一题:3/7+6/5-1/5+4/7 第二题:1/8-(2/9-7/8)-9/7

xamuqin105 1年前 已收到1个回答 举报

遗梦34年 幼苗


3/7+4/7+6/5-1/5
=1+1=2
1/8-2/9+7/8-7/9
=1/8+7/8-2/9-7/9
=1/8+7/8-(2/9+7/9)
=1-1
=0


9