医院用一快长40米,宽0.6米的长方形白布做底长0.8,高0.6米的包扎三角巾,一共可以做多少条三角巾?

医院用一快长40米,宽0.6米的长方形白布做底长0.8,高0.6米的包扎三角巾,一共可以做多少条三角巾?
速度啊啊
lmlmlm0019 1年前 已收到3个回答 举报

啊容 春芽


98

1年前 追问

6

举报 啊容

40/0.8=50 50+(50-2)=98

lmlmlm0019 举报

你确定?

欲奔 幼苗


40/0.8=50个长方形
50X2=100
所以为100条.


0

星晴如画 幼苗


应该是100条


0