求口算题卡六年级上分数乘法里的分数乘分数的十道题

求口算题卡六年级上分数乘法里的分数乘分数的十道题
是这个版本
wangzhaozhuo 1年前 已收到1个回答 举报

看不见的影子1983 幼苗


1/2*2/3=3/8*4/15=9/12*2/3=15/26*4/5=5/8*4/7=2/15*5/6=7/12*6/14=10/27*3/25=77/120*10/7=26/27*3/4=


7