如果cos(π+A)=-1/2,则sin(π+A)=

有效期 1年前 已收到1个回答 举报

孤寂认生 幼苗


cos(π+A)=-1/2
sin(π+A)=±√3/2

1年前 追问

6

有效期 举报

具体步骤