画出y=-x∧2-2x+1的函数图像,希望能给出具体步骤,怎么算出顶点?

11月的yimi 1年前 已收到1个回答 举报

mrhs8130 幼苗


解析

顶点x=-b/2a=-1
将x=-1代入
y=-1+2+1=2

所以顶点(-1 2)

希望对你有帮助
学习进步O(∩_∩)O谢谢


7