求13.14.17.

求13.14.17.

旺草沙漠王子 1年前 已收到1个回答 举报

讨厌_hh 幼苗


13.5x²-20=5(x²-4)=5(x+2)(x-2)
14.若4x²-2kx+1是完全平方式
则2k=4
所以k=2
17.∵AD⊥DB
∴∠ADB=90°
∵∠BDE=70°
∴∠ADE=90°-70°=20°
∵CD与BE相互垂直平分
∴AC=AD ∠BDC=∠EDC
∴∠EDC=70°÷2=35°
∴∠ADC=35°+20°=55°
∵AC=AD
∴∠ACD=∠ADC=55°
∴∠CAD=180°-55°×2=70°
18.根据规律第n个是:
X2n+1/Yn
即:y的n次方分之x的2n+1次方.


1