(1-12分之7×7分之8)+2分之1 简算

苍王飞翔 1年前 已收到4个回答 举报

烟灰缸的青春 幼苗


7/12×8/7=8/12=2/3
原式=(1-2/3)+1/2
=1/3+1/2=5/6


5

太虚任遨游 幼苗


95/96


2

马元元 精英


(1-12分之7×7分之8)+2分之1
=1-3分之2+2分之1
=3分之1+2分之1
=6分之5


1

我爱苏牧 幼苗


等于 6分之5


1