求高手帮忙解决初一的4道数学题!有加分!

求高手帮忙解决初一的4道数学题!有加分!
1.解下列方程.
X乘8等于5分之4 7乘X等于15分之14
X乘5等于10分之3 10乘X等于9分之8
4.
(1)把5分之3平均分成4份,每份是多少?
(2)什么数乘6等于20分之3
5.
小东家的鸡一天生了8个鸡蛋,一共重5分之2千克,平均每个鸡蛋重多少千克?
6.
一个正方形的周长是10分之7米,它的边长是多少米?
哪位大哥速度帮忙解决! 谢谢了!
请把过程写具体!
hutangxia 1年前 已收到11个回答 举报

liyou787 花朵


1.解下列方程.
X乘8等于5分之4
x=(4/5)/8
x=1/10
7乘X等于15分之14
x=(14/15)/7
x=2/15
X乘5等于10分之3
x=(3/10)/5
x=3/50
10乘X等于9分之8
x=(8/9)/10
x=4/45
4.
(1)把5分之3平均分成4份,每份是多少?
3/5=4x
x=(3/5)/4
x=3/20
(2)什么数乘6等于20分之3
x*6=3/20
x=1/40
5.
小东家的鸡一天生了8个鸡蛋,一共重5分之2千克,平均每个鸡蛋重多少千克?
设每个是x
8x=2/5
x=1/20
6.
一个正方形的周长是10分之7米,它的边长是多少米?
设边长是x
4x=7/10
x=7/40


10

raylee13141 幼苗


小朋友还是多看看书吧!?让别人帮你思考是学不到东西的。有题不会做不要紧,就怕自己不去想办法。


2

戈壁古树 幼苗


这个题真的不难,也许你还是初学者吧,等你学了过后,你就会发现这题很简单。
1.X分别等于 1/10,2/15,3/50,4/45.
4.(1)用3/5除以4,即为3/20
(2)用3/20除以6,即为1/40
5.用2/5除以8,等于1/20
6.用7/10除以4,为7/40
1.解下列方程。
X乘8等于5分之4
x=...


2

blue19831229 幼苗


X=4/5/8=1/10 X=2/15
X=3/50 X=4/45
3/20
1/40
1/20
7/40


1

luna3232 幼苗


1,1/10 2/15 3/50 4/45
2,3/20 1/40
3,1/20kg
4,7/40米


1

sujhuiqin 幼苗


1. X*8=4/5 X=1/10
7*X=14/15 X=2/15
X*5=3/10 X=3/50
10*X=8/9 X=4/45
4. 3/5除以4等于3/20
X*6=3/20 X=1/40
5. 2/5除以8等于1/20
6. 7/10除以4等于7/40
PS。。作业题尽量还是自己做。这都很基础的题。


1

月下秋菊 幼苗


1
8X=4/5 X=4/40=0.1 7X=14/15 X=2/15
2
5X=3/10 X=3/50=0.6 10X=8/9 X=4/45
3
(1)
3/20
(2)
1/40
4
8x=2/5
x=1/20kg
5
4x=7/10
x=7/40


1

缓冲完美 幼苗


1.X=1/10 X=2/15 X=3/50 X=4/45
2.3/20
1/40
3.每个鸡蛋重:1/20千克
4.边长:7/40


0

思若云 幼苗


1、十分之一 十五分之二
五十分之三 四十五分之四
4(1)二十分之三
(2)四十分之一
5、二十分之一
6、四十分之七


0

转世牛魔王 幼苗


这个题真的不难,也许你还是初学者吧,等你学了过后,你就会发现这题很简单。
1.X分别等于 1/10,2/15,3/50,4/45.
4.(1)用3/5除以4,即为3/20
(2)用3/20除以6,即为1/40
5.用2/5除以8,等于1/20
6.用7/10除以4,为7/40


0

long1299 幼苗


ss


0