(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(-7)……+(-99)+100=?

(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(-7)……+(-99)+100=?
求具体解题过程,解得好的加悬赏.
东东爱aa 1年前 已收到6个回答 举报

鱼菲雁 春芽


两个数一组
(-1)+2=1,(-3)+4=1.(-99)+100=1
一共有50组
结果是50.


8

打破沙锅 幼苗


50


2

fangke7908 幼苗


50


1

柠檬糕 幼苗


(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(-7)……+(-99)+100
∵(-1)+2=1 ,(-3)+4=1,(-5)+6=1,……,(-99)+100=1
(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(-7)……+(-99)+100=100÷2=50


1

难忘精宵 幼苗


我勒个去.这是初一?
结果=???


0

寻梦的追风少年 幼苗


把两个数看成一组-1和2一组,- 3和4一组......
每一组和都是1,一共有100个数,两个数一组,所以共有50组
答案——50


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.022 s. - webmaster@yulucn.com