王叔叔把6000元存入银行整存整取三年,年利率为4.25%,王叔叔实得本金加利息一共多少元?

laokaiji 1年前 已收到7个回答 举报

lu_vica 幼苗


6000×4.25%×3=765 765+6000=6765

1年前 追问

6

laokaiji 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

shlin 种子


6000+6000×4.5%×3=6810


2

weiken2006 幼苗


6000×(1+4.25%×3)=6756


1

姜葱鱼 幼苗


6000乘百分之4.25乘3等于765元。


1

happyloser 幼苗


6765


1

缺心眼的家伙 幼苗


6000乘4.25%乘3=765元 6000+765=6765元


1

surbling 幼苗


6000×4.25%×3


0