解方程:1/4(x-5)²=0

竹子上的凰 1年前 已收到4个回答 举报

小禾田 幼苗


(x-5)²=0
x=5

1年前 追问

1

举报 小禾田

4 (x-5)²=0x-5=0 x=5 ˰

竹子上的凰 举报

һԪη̰ôֻһ

举报 小禾田

˭˵һԪηһҪ⣿ Ŀȵʵ

举报 小禾田

b²-4ac=0

kangwo 幼苗


x=7


2

陈陈老四 幼苗


原式=(x-5)=0
x=5


1

clovesi 幼苗



0