读题画图并按题目要求解答:已知∠AOB的外部有∠BOC,OM,ON分别是∠AOB和∠BOC的平分线,若∠MOW=75°,

读题画图并按题目要求解答:已知∠AOB的外部有∠BOC,OM,ON分别是∠AOB和∠BOC的平分线,若∠MOW=75°,求∠AOC的度数.
dcs_work 1年前 已收到5个回答 举报

67728062 春芽


是∠MON=75吧?
因为∠MOB=∠AOM,∠CON=∠NOB,
所以∠NOM=1/2∠AOC=75
所以∠AOC=150


1

lovesiyang 幼苗


130


2

身体豆腐干 幼苗


150度...


1

louther 幼苗


有图么?


0

艳dd 幼苗


75*2=150


0