战胜命运的孩子加两题数学题(很简单)

战胜命运的孩子加两题数学题(很简单)
两个孩子开始了“新的追求”,“新的追求”是什么呢?
苹果的重量是梨的7分之4,苹果和梨的重量之比是( ).
某校男生人数占全校人数的9分之5,男生和女生的人数之比是( ).
有人回答“两个孩子开始了“新的追求”,“新的追求”是什么呢?”这题么= =
T T 2点我要走了
roymail 1年前 已收到4个回答 举报

cxcl007 幼苗


苹果的重量是梨的7分之4=1:4/7=4:7
苹果的重量是梨的7分之4,苹果和梨的重量之比是( 4/7 ).
男生人数占全校人数的9分之5,女生1-5/9=4/9
5/9:4/9=5:4
男生和女生的人数之比是( 5:4 ).


6

a8688287 幼苗


4:7
5:4


2

qingchuggg 幼苗


苹果的重量是梨的7分之4,苹果和梨的重量之比是(4:7 )。
某校男生人数占全校人数的9分之5,男生和女生的人数之比是(5:4 )。


1

阿农么 幼苗


4:7
5:4


0