一本书120页,第一天读了它的2/5,笫2天应从第页读起?

十月二十五 1年前 已收到11个回答 举报

樱花仙子2 花朵


61员


3

孤独随风之爱 幼苗


120×2╱5


3

小狗吃草 幼苗


49


2

amkeysusi 幼苗


读了120×5分之2=48页 第二天应该从49页读起


2

冬瓜子 幼苗


120×2/5=48,第二天从49开始读


2

yuzhenbj 幼苗


48


2

zoubin002 幼苗


120*2/5=50页 50+1=51页


2

航天220 幼苗


要过程吗?


1

地瓜gg 幼苗


120×2/5+1=25


1

疯癫笑 幼苗


49页


1

windyxiri 幼苗


120×25=48 应从49页开始读


1