同学们去参观博物馆计划早上8点40到达,路上需要65分钟,他们至少应该在几点几分出发?

同学们去参观博物馆计划早上8点40到达,路上需要65分钟,他们至少应该在几点几分出发?
第一组的同学量身高,70米,最矮1.52米,这组同学的平均身高是多少?
279035428 1年前 已收到3个回答 举报

布头娃娃娃 幼苗


8:40-65=7:35
答:他们至少应该在7:35出发.

1年前 追问

8

279035428 举报

还有一题

举报 布头娃娃娃

(1.7+1.52)除以2=1.61(米) 答:这组同学的平均身高是1.61米。 祝你学习进步!

专顶好帖 幼苗


7点35分出发


0

davidjony 幼苗


7点35到,最高加最矮 除以2


0