四年级的,两件长袖衬衫,三件短袖衬衫用了660元 ,四件长袖衬衫和五件短袖衬衫用了1200元,一件长袖衬衫和一件短袖衬衫

四年级的,两件长袖衬衫,三件短袖衬衫用了660元 ,四件长袖衬衫和五件短袖衬衫用了1200元,一件长袖衬衫和一件短袖衬衫共用了多少元?
小dd 1年前 已收到5个回答 举报

wandongh 幼苗


第二次买多了2件长袖两件短袖 只要等二次买的减第一次买的再除以2就行了


4

9447liu 幼苗


270元


1

fancy178 幼苗


等等


0

antengpc 幼苗


1200÷9约等于133


0

依约湘灵 幼苗


660除以3等于220(元),220x5=1100(元)1200-1100=100(元)100+220=320(元)


0