2008年是闰年,那么下面年份中,(  )年是闰年.

2008年是闰年,那么下面年份中,(  )年是闰年.
A.2011
B.2012
C.2010
D.2009
csff 1年前 已收到1个回答 举报

夭涯tt版主 幼苗


2011÷4=502…3,
2012÷4=503,
2010÷4=502…2,
2009÷4=502…1.
故选:B.


3