数学黄冈小状元五年级上册第56页陪优作业答案

fs33vbgc 1年前 已收到4个回答 举报

xiaobdian 幼苗


三克油~~~~


2

指尖跳舞 花朵


10*10+8*8等于164,10*10处以218*8处以2。164-50-72等于42.回答完毕。


2

huihui_2006 幼苗


阴影部分面积=两个正方形的面积之和-边长为10的等腰三角形面积-一个边长分别为18和8的直角三角形面积 具体计算如下:两个正方形面积之和=10*10 8*8=164 边长为10的等腰三角形面积=10*10/2=50 边长分别为18和8的直角三角形面积=18*8/2=72 阴影部分面积为=164-50-72=42 解答完毕!...


2

疯中之疯 春芽


请问题目呢?


0