松树的棵数比柳树的 少2棵,柳树56棵,松树多少棵?

松树的棵数比柳树的 少2棵,柳树56棵,松树多少棵?
写出过程
松树的棵数比柳树的八分之七 少2棵,柳树56棵,松树多少棵? 还有八分之七呢
baoda15 1年前 已收到4个回答 举报

美之选 幼苗


56x7/8-2=47(棵)


5

xiaozigui 幼苗


56-2=54(棵)
答:松树有54棵.


1

守望千年 幼苗


56-2=54


0

youlananxiangzoe 幼苗


好好复习一下小学三年级的数学教科书吧!!7/8*56-2=49-2=47


0