一辆汽车在水平路面上以72km/h的速度匀速行驶,受到地面给他的摩擦力是3500N试计算功率

嬉暄 1年前 已收到1个回答 举报

孤鹰111111 幼苗


速度:v=72km/h=20m/s
功率:P=W/t=FS/t=Fv=3500N x 20m/s=70000w


6