9.8g磷酸中含有磷酸分子数目是多少?氧的数目是多少?

chk1225 1年前 已收到1个回答 举报

wuyouzi521 幼苗


n=m/M=9.8/98=0.1mol 分子数目是0.1NA个,氧原子的数目是0.4NA个


2