把6米平均分成8份,每份是( )米,每份是1米的( ),是6米的( ).

暮禽相与还 1年前 已收到4个回答 举报

熊腰虎背麒麟臂 幼苗


把6米平均分成8份,每份是(6/8=3/4 )米,每份是1米的(6/8=3/4 ),是6米的( 1/8).


1

漠漠如嫣 幼苗


把6米分成8份,每份是0.75米,每份是1米的3/4,是6米的3/4(0.75倍)。


2

xiaobearggfurrylo 果实


把6米平均分成8份,每份是(3/4 )米,每份是1米的(3/4 ),是6米的( 1/8)。


1

miracle79 幼苗


0.75米,3/4,1/8


1