今晚10点前要,明天交作业,快,

今晚10点前要,明天交作业,快,
一个圆锥形沙滩,底面周长是31.4米,高是3.6米,这堆沙重141.3吨,如果用5辆载重2.5吨的车来运,几次可以运完?(得数要整数,结果是整数就写,不是整数保留整数)
叶衫竹 1年前 已收到2个回答 举报

lym_7_124 幼苗


角CBE=90-角BCE=角DCA 角E=角CDA=90 BC=CA 所以三角形BCE全等于CAD 所以BE=CD,CE=AD 所以BE=CD=CE-DE=AD-DE=2.5-1.7=0.8cm 不能


1

zhengyb1972 幼苗


12次


1