圆形喷水的直径为4m,绕着它修一条宽1m的环形小路,小路的面积是多少平方米?说的清楚的我还有额外奖励

水寒风如刀 1年前 已收到1个回答 举报

layman1123 幼苗


4×3.14=12.56(cm)
12.56×1=12.56(平方米)


8